Ultima modifica: 9 ottobre 2017

Coordinatori di intersezione, classe e interclasse

Immagine correlata

SCUOLA SECONDARIA I GRADO VILLAFRATI
classe coordinatore segretario
IA MAGGIO ANNA MARIA LA ROCCA GABRIELLA
IIA MIRABILE ANNA MARIA SINATRA PAOLO
IIIA GRATO NICOLA PENNINO GIUSEPPA
IB MAURO MARGHERITA FINA ANTONINA
IIB BONDI’ MARIA LUCIA GUCCIONE ANNA MARIA
IIIB SCARPULLA ESTER DI FIORE BIBIANA

 

SCUOLA SECONDARIA I GRADO MEZZOJUSO
 classe  coordinatore segretario
IA COLLETTO ANGELA LANZA GIOVANNA
 IIA PARISI ANTONELLA  DI GIACINTO ROSALBA
 IIIA  LA GATTUTA CECILIA MARIA  BURRIESCI ELENA
 IB  ORLANDO GIUSEPPE  ACCOMANDO ANNA MARIA
IIB  PERNICIARO ANTONINA  COSENTINO ANTONINA
IIIB  DI MICELI GIUSEPPE  DI VITA ANTONINO

 

SCUOLA SECONDARIA I GRADO GODRANO
classe coordinatore segretario
IA CAMPOFIORITO CARMELA RIZZO MARIA ANTONIETTA
IIA CATALANO CLARA SPINA GIUSEPPE
IIIA DRAGO ELISABETTA MAURO SALVATORE

 

 SCUOLA PRIMARIA  CLASSI  PRESIDENTI SEGRETARI
MEZZOJUSO

 

BURRIESCI DOMENICA DI GREGORIO ANTONINA MARIA
LALA ROSALIA MUSACCHIA NATALIA
SCHILLIZZI SARA TOMA MIRANDA
4° A LA BARBERA ROSALIA CANDIOTTA FRANCESCO
4° B NUCCIO MICHELA COMO GIUSEPPA
5° A D’INDIA ADRIANA MUSACCHIA NATALIA
5° B MUSACCHIA ROSARIA PELLITTERI ADELE
VILLAFRATI

 

1° A MALLIA CATERINA MANATA GIUSEPPA
1° B CONTI FRANCESCA SORCE SILVANA
2° A MALLIA GIOVANNA CALE’ GIOVANNA
2° B PORTOGHESE ROSA CALE’ GIOVANNA
3° A PERNICE GIOVANNA LA MONICA DOMENICO
3° B DIOGUARDI GIUSEPPA ANTONIA LA MONICA DOMENICO
4° A CALI’ MARIA T. PELLITTERI ADELE
4° B FERRERI GASPARE NUCCIO MARIA ANTONIETTA
ALESSI CATERINA FERRERI GASPARE
CAMPOFELICE

 

1° PLURICLASSE DORSA ANTONINA CANZONERI ANNA
2° PLURICLASSE CANZONERI ANNA DORSA ANTONINA
CEFALA’ DIANA

 

1° PLURICLASSE BARCIA FILIPPA NUCCIO MARIA ANTONIETTA
2° PLURICLASSE PERRONE GIUSEPPA SCIABICA ANTONIO
GODRANO

 

LA GATTUTA ANNA MARIA LA MONICA DOMENICO
CANNELLA ANTONINA LA MONICA DOMENICO
CANNELLA GIUSEPPA LA GATTUTA ANNA MARIA
CUTTITTA GIUSEPPINA LO CACCIATO MARIA CONCETTA
FOCO GIUSEPPA LO CACCIATO MARIA CONCETTA

 

 SCUOLA DELL’INFANZIA  CLASSI  PRESIDENTI  SEGRETARI
MEZZOJUSO E

CAMPOFELICE DI FITALIA

TUTTE LE SEZIONI LA GATTUTA LIANA SANFILIPPO MARIA
VILLAFRATI

E CEFALA’ DIANA

TUTTE LE SEZIONI COLLURA ANGELA CANGELOSI GIUSEPPA
GODRANO

 

TUTTE LE SEZIONI LA BARBERA LIDIA M. MARTINEZ ERIKA DEL CARMEN