Ultima modifica: 8 ottobre 2018

Coordinatori di classe e interclasse

Risultati immagini per docenti coordinatori segretari

Scuola Primaria “P.G.Puglisi” – Villafrati
Classe Coordinatore Segretario
IA Alessi Caterina Pirrone Giuseppa
IB Pirrone Giuseppa Alessi Caterina
IIA Mallia Caterina Conti Francesca
IIB Conti Francesca Mallia Caterina
IIIA Mallia Giovanna Portoghese Rosa
IIIB Portoghese Rosa Mallia Giovanna
IVA Pernice Giovanna Dioguardi Giuseppina
IVB Dioguardi Giuseppina Pernice Giovanna
VA Calì Maria Teresa insegnante di matematica
VB insegnante di matematica Calì Maria Teresa

 

Scuola Primaria “G.Buccola” Mezzojuso
Classe  Coordinatore Segretario
IA D’India Adriana Musacchia Rosaria
IB Musacchia Rosaria D’India Adriana
IIA Burriesci Domenica Como Giuseppa
IIIA Musacchia Natalia Como Giuseppa
IVA Schillizzi Sara Lala Rosalia
IVB Lala Rosalia Schillizzi Sara
VA La Barbera Rosalia Nuccio Michela
VB Nuccio Michela  La Barbera Rosalia

 

Scuola Primaria “P.G.Puglisi” – Godrano
Classe Coordinatori Segretario
IA Cuttitta Giuseppina Foco Giuseppa
IIA La Gattuta Anna Maria Lo Cacciato Maria Concetta
IIIA Cannella Antonina insegnante di inglese
IVA Cannella Giuseppa Nuccio Maria Antonietta
VA Lo Cacciato Maria Concetta Cannella Giuseppa

 

Scuola Primaria “V.Di Marco” – Cefalà Diana
Classi Coordinatori Segretario
1° Pluriclasse Barcia Filippa Bisulca Silvana
2° Pluriclasse Bisulca Silvana Barcia Filippa

 

Scuola Primaria “V. da Feltre” – Campofelice di Fitalia
classe Coordinatore Segretario
1° Pluriclasse Dorsa Antonina Cangialosi M.G.
2° Pluriclasse Cangialosi M.G. Dorsa Antonina

 

Scuola Secondaria di 1° grado “Giovanni XXIII” – Villafrati
Classe Coordinatore Segretario
IA Grato Nicola Scaduto Maria Laura
IIA Maggio Anna Maria Di Vita Antonio
IIIA Mirabile Anna Maria Giardina Maria Fina
IB Fina Antonina Di Fiore Bibiana
IIB Docente di sostegno Pennino Giuseppa
IIIB Guccione Anna Maria Docente di sostegno

 

Scuola Secondaria di 1° grado “G.Galilei” – Mezzojuso
Classe  Coordinatore Segretario
IA La Gattuta Cecilia Burriesci Elena
IIA Colletto Angela Lanza Giovanna
IIIA Parisi Antonella Gebbia Vittoriano
IB Di Miceli Giuseppe Rizzo Maria Antonietta
IIB Orlando Giuseppe Liberto Maria Rita
IIIB Perniciaro Antonina Cosentino Antonina

 

Scuola Secondaria di 1° grado – Godrano
Classe Coordinatore Segretario
IA Maniscalchi Maria Spina Giuseppe
IIA Campofiorito Carmela docente di inglese
IIIA docente di lettere Mauro Salvatore